Пандора. Время Великой Скорби

Объявление

       
Админы
Цу'тэй
neytiri.
Na'viCat
Лей'ну
Модеры
Pxan Tsamsiyu
Джейк Салли
Martin Nightclaw
Картинка Правила
Сюжет
Роли
Погода
Наступило утро, и палящие солнечные лучи уже обжигают зеленый спутник, еще больше прогревая лес после теплой ночи. Еще довольно рано, но жизнь в деревне уже кипит, несмотря на знойное утро. Примерно +28-30°С, ветра нет и на небе ни облачка.
Реклама
Рекламный аккаунт: ник "=Джейк=", пароль "12345"
События
Постоянные стычки воинов клана Оматикайя с небесными людьми ослабляют племя и ставят его существование под вопрос. Один из небесных людей в теле аватара был посвящен в воины, хоть Оло'эйктан и Ца'хик не одобряли этого, памятуя о прошлых событиях и постоянных конфликтах с чужаками. Но другие члены клана доверяют новому ходящему во сне, Дарэлу, и Цу'тэй с Na'viCat принимают решение довериться ему так же, как это делают новые друзья Дарэла - Оматикайя Катарина и Tsamsiyu Eywa...но вот к чему может привести такая доверчивость?...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дерево

Сообщений 401 страница 450 из 450

401

Эээ не теряй сознания....слышишь подползла к на"вийке Нахрин всв её голову  положив себе на колени она говорила Слышишь меня слышишь...эй не теряй только сознания этого ещё не хватало! Ох почему я не воин почему а то бы я им такую трёпку задала!Выругалась мысленно Нахрин сидя рядом с Катариной и Тсамсуи...

+1

402

Да я не потеряю...... усмехнулась Катрин.....Я устала просто,но воительнице нельзя уставать......Надо помогать своему племени.....Катарина посмотрела на небо её глаза плавно закрывались.....Нет нельзя спать...нельзя.... Самовнушение помогло на"вийка широко распахнула глаза и привстала держась за голову....Всё впорядке Нахрин,спасибо....

0

403

Тsamsiyu затянул повязку на ране под ребром по туже и надел пояс тоже затянув его туго...Надо вставать..Не дело валяться.. подумал и начал вставать опираясь на свое длинное копье ....В глазах резко потухло и вновь прояснилось, и так несколько раз..Тsamsiyu все же встал на ноги и слегка пошатываясь подошел к катарине стараясь не хромать сильно сжимая зубы от боли,но он широко улыбнулся Катарине слегка шатаясь и балансируя опираясь на копье..Ну вот ..видишь как новенький.. Сказал и вновь улыбнулся шатаясь Тsamsiyu..

0

404

Ну это хорошо! Улыбнулась девушка вставая с земли Вот же что мне теперь делать стоит только новых воинов отпраздновать так теперь война!!!!!! Думала Нахрин......

0

405

У Катарины выступила на виске вена от злости.....Давай ты не будешь меня заставлять беспокоиться и полежишь.... прорычала Катрин......Она вскочила и выхватила копьё Тсамсуи  откинув его подальше и уложила друга на землю....Я попросила полежать...это так сложно?? спросила на"вийка, в уголках её губ играла улыбка...

Отредактировано Katarina (2010-02-02 17:01:39)

0

406

Ну вот.. сказал и улыбнулся кровавыми клыками Тsamsiyu и шлепнулся на землю выходя из балансировки и равновесия...Хорошо..полежу ,но не долго.. Сказал вытирая шов на ноге от крови которая частично заполнила шов...

0

407

Ты будешь лежать столько,сколько я скажу.... улыбнувшись сказала Катарина,ложась рядом....Тебе нужен отдых....Ты свои раны видел???? Катрин строго посмотрела на Тсамсуи....она изогнула одну бровь...В этот раз ты вылечишься до конца.....

0

408

Приблизительно ощупал..кажется задета печень..из за этого такая бурая кровь текла..Ногу я сам зашил..она уже завтра зарастет..С другой раной будет сложнее.. сказал и через боль улыбнулся не показывая вида что ему больно..

0

409

Тсамсуи....рана не зарастёт до завтра,поверь мне....Если ты будешь напрягаться,она опять порвётся...... Катрин грустно улыбнулась и  лёжа повернулась к другу спиной Шантажистка,но я же умею убеждать....

0

410

Katarina..Хм..Ты как всегда права.. Улыбнулся и признал этот факт Тsamsiyu и обнял двушку сзади за ее плечи ощущая
тепло тело девушки...Она тоже была залита кровью..Но не своей кровью а его...Черт..Сколько же крови я потерял.. Голова немного кружилась  от недостатка воздуха в крови..

0

411

Когда ты поймёшь что я всегда права?? она чувствовала его тепло...и повернулась к нему лицом улыбка сникла с её лица....Тебе плохо?? спросила Катрин с огромными от ужаса глазами.

0

412

Нет.. мне когда ты рядом ..очень хорошо... Сказал и выгнул дугу губ в улыбку и заглянул в прекрасные глаза Катарины...Хей..ну ты чего испугалась.. Успокойся..Я же рядом.. Обнял вновь девушку Тsamsiyu..

0

413

Катрин улыбнулась....и нежно очертила контур губ Тсамсуи смахивая с  них капельки крови.....Под его рукой она чувствовала себя в безопасности...в тепле...в уюте....Спасибо,Эйва.... поблагодарила божество на"вийка ещё раз.

Отредактировано Katarina (2010-02-02 17:47:52)

0

414

Тsamsiyu почувствовал прикосновение руки девушки к его губам...Он улыбнулся...Как хорошо знать что ты хоть кому то на этом свете нужен...что тебе есть ради кого жить.. подумал и прижался к телу девушки и нежно обнял ее..

0

415

Ты нужен не только мне...ты нужен всем своим друзьям... Катарина нежно поцеловала Тсамсуи Ради таких моментов стоит бороться за свободу и любовь...Спасибо отец....

0

416

Тsamsiyu понял все мысли Катарины без слов...И по возможности оттягивал момент разлуки ее губ с ним...Да..Ради этого стоит жить.. он вспомнил своего отца..там..особо его голос который взбудоражил его..и дядю..

Отредактировано Тsamsiyu Eywa (2010-02-02 18:18:20)

0

417

Я видела своего отца.... промолвила Катарина,отрываясь от губ Тсамсуи....Он совсем не изменился..... девушка улыбнулась.....На шее ощущалось привычное пульсирование.....ожерелье....Опять оно..... Оно было чёрным.... сказала на"вийка тыкнув пальцем в ожерелье.

0

418

Тsamsiyu посмотрел на девушку и на ожерелье..Там ..на том свете они не изменяются..они остаются такими какими мы их запомнили.. Сказал смотря на девушке в глаза...Они только могут менять свое отношение к тебе и иногда помогать..Я то же видел дядю и вродебы отца..там когда был в отключке...Хм..Отец не изменил свой говор.. Улыбнувшись проговорил Тsamsiyu...

0

419

Катрин тихонько хихикнула.....Она не много  приподнялась из-за того что всё тело онемело от бездействия....только сейчас Катарина заметила что вся в крови...ярко-бурой крови.....Она расматривала свои ладони на которых не осталось синего цвета кожи,они были сплошь красными......Мне надо смыть с себя кровь.... подумалось на"вийке.

0

420

Тsamsiyu посмотрел на встающую девушку которая была вся в его крови...Не помешало бы смыть кровь..А то выгляядем как будто нас изрешетили.. Расплылся в улыбке Тsamsiyu глядя на девушку...

0

421

Поправка-Я смою кровь....,а ты будешь лежать здесь или давай я помогу тебе дойти до гамака???Всё для вас,милый.... Катрин снова хихикнула Нужно ещё осмотреть свои мелкие раны.....

0

422

Katarina да ладно сам дойду... ты потом когда смоешь прийдешь??? посмотрел в в глаза девушки умилительным но ослабшим и уставшим взором Тsamsiyu,и слегка улыбнулся...

0

423

Девушка вздохнула...Куда я денусь......конечно же приду...Вот только приму "нормальный" цвет кожи....Будь осторожен.... Катарина выпорхнула из под корней как пташка и поспешила к водопаду...
--------Водопад

0

424

Тsamsiyu поднялся опираясь на длинное древко копья посмотрел стремительно удаляющуюся фигуру Катарины и побрел хромая к лестнице,после чего стал быстро хромая подниматься вверх по лестнице к своему гамаку....
--------------------Место сна

Отредактировано Тsamsiyu Eywa (2010-02-02 20:03:11)

0

425

    С каждым новым, могучим взмахом всех четырех крыльев, из небольшой точки, дерево превращалось в настоящего исполина. Под крылом, джунгли сливались в одну неразборчивую, зеленую смесь, словно как из перемешенных красок гуаши на листке бумаги. Сейчас все внимание Ортэ было сосредоточено на величественном гиганте, которого она могла бы назвать королем растений, существующих на Пандоре. Встречный ветер бил в морду, разбиваясь о ее угловатую, вытянутую форму. Прохладные потоки освежили некогда разгоряченную от солнечных лучей спину. Как никак, но тут, рядом с землей, - не то что там, в горах, где казалось что можно коснуться этого испепеляющего диска рукой. Тело стало прохладным, стало приятно осознавать, что ты не сгоришь через минуту – другую, хотя на самом деле это было в какой – то степени и невозможно. Наконец, после бешенного полета, до древа осталось совсем немного, и только теперь Орт`кхэ поняла, НАСКОЛЬКО оно огромное. Жаль только, что почти весь вид загораживал дым, в который банши и залетела. Тут не было видно даже собственного носа, а учитывая то, что легко можно врезаться в любую ветку огромных размеров, - то зеленая немного напряглась, положившись лишь только на свою вторую пару глаз. Конечно, дерево тепло не излучает, но благодаря этим глазам она могла чувствовать любой предмет, что позволяло ей огибать огромные ветки и плавно спускаться вниз.
Наконец, вылетев из этой дымки словно некий призрак, банши замедлилась, и начала снижаться, попутно пролетая невысоко над землей, и осматривая окрестности. Нельзя сказать что она была столь сентиментальна, однако вид действительно был ужасен, из – за чего Тхэ тихо зашипела и ее пробрала ощутимая, крупная дрожь. Земля была покрыта пеплом, кое – где виднелись догорающие ветки, шалаши, отколовшаяся от ствола – кора. Внизу На`Ви как правило сейчас находились в небольших группах, и не надо было быть экспертом, чтобы точно сказать, что произошло нечто, мягко говоря, ужасное, судя по тому, сколько слез проливали жители этого величественного дерева. Слезы проливали как правило женщины, Ортэ даже заметила как многие сидели над телами погибших детей, а некоторые, находясь неподалеку, пытались откопать какое – то подобие помещения, основанного в корнях огромного растения. Сделав несколько частых взмахов возле земли, - Ортэ плавно приземлилась, при этом подняв в воздух тучу пепла, часть которого села на ее, изменяя ее окрас с ярко – зеленого, на пепельно – болотный. Глухо зашипев, оглядывая проходивших мимо навийцев, Тхэ наклонила вперед голову, всматриваясь туда, где была небольшая семья, рыдающая над телом ребенка лет двенадцати, не больше. Многие обратили внимание на прибивших, сначала заостряя внимание на самой банши, точнее на ее размерах да и вообще внешности, а потом переводя взгляд на Дарэла. Наверно, если бы сейчас не была такая ситуация, они бы втихаря перешептывались на счет незнакомца, которого она не убила, не смотря на все свои габариты и внушительные шрамы, рассказывающие о многом из ее жизни. Вот тебе раз… - недовольно подумала Ортэ, выставляя вперед крылья, и вставая на все четыре конечности.

0

426

-----------Обитель икранов----------->
Чем дольше Дар был наездником, тем больше поражался ее силе и выносливости Тхэ. Она прошла такой тяжелый путь без единой передышке, когда другие бы уже давно бы упали бездыханными на деревья вместе с седоком. Но Орт`Тхэ выстояла и в этом он заметил еще одно схожесть ее с ним - упорство к цели. Она добивается того, что ей нужно, даже через сжатые зубы. Хотя возможно, она это делает, потому что их связь вынудила на этот поступок.
Но факт остается фактом - они сумели добраться до Дерева-Дома. Чувствовался резкий запах взрывчатки. При этом какого качества, что прямо мурашки прошли от отвращения. В небе слышались проклятия, плач и скорбные голоса. Не нужно было заставлять танатора учить речь, чтобы он рассказал, что тут произошло. И без него это было понятно. Рейд "Скорпионов" и похоже по огромному урону, это был тот патруль, который Дух видел недавно. На языке от пепла почувствовался знакомый кисловатый, с горчинкой вкус. Это был явно кирриктон - одна из самых дешевых взрывчаток, которую можно было найти.
За время обучения он встретил еще одного коммандос по кличке Ожог, который был один из лучших по разработке взрывчатки. У него вся каюта была забита всякими образцами пороха, тротила и тому подобного. Он как раз всегда дурно отзывался об кирриктоне и проклинал того, кто его изобрел. А в разговоре он всегда употреблял что-то на подобии "Бум!" или "Бах-тарарах!". В общем немного не из этого света парень. Зато с отличным чувством юмора, которое сейчас не всегда увидишь.
Когда Тхэ стала снижаться, они мягко приземлились на землю, поодаль от того участка где был дым. Отсоединив связи, показалось, что Дух отсек от себя кусочек себя и где-то оставил. Он улыбнулся и провел по шее икрана, стирая пепел со шкуры и заглядывая ей в глаза.

- Ты молодец, Орт`Тхэ. Лети, отдохни или поохоться, главное возвращайся сюда - он провел по "гребню" на ее подбородке и на момент задумался. По традиции, тот кто стал близок для Шоковых, должен носить что-то в память о друге. Пошуршав в мешочке на поясе, он нашел мелкий амулет из кости. Его дал Зир-Тонг, один из тех семерых, который владел ослепительно серым икраном. Дарэл приподнялся и аккуратно надел безделушку на отросток Тхэ.
- Теперь ты - мой Ralto (близкий друг спутник) - произнес он - я буду оберегать тебя, как родную и никогда не подыму на тебя руки - произнес он коряво на На`ви. За такую речь титул "скау" ему обеспечен. Но это все потом, сейчас повернулся, оглядывая произошедшее. Мертвые тела, плач, скорбь, потеря... Как это было ему знакомым. Там, где люди, всегда была, есть и будет война и этого нельзя избежать, каким бы ты героем бы не был...

0

427

-------Место снов..
Тsamsiyu жалко побрел в сторону обители икранов...
-----Обитель икранов..

0

428

Оглядываясь по сторонам, Ортэ отмечала для себя все новое, чего тут было предостаточно, чтобы целый день только и делать, что изучать, изучать и еще раз изучать. Правда, с терпением зеленой банши, это было право невозможным, да и, учитывая ее короткую память, - история подобных предметов в ее мозгу явно бы не отложилась, а вот название и применение, - вполне возможно. Когда навиец спрыгнул с ее спины, то банши почувствовала некое облегчение, как- никак но какой – то, но груз был, а когда Дарэл «разорвал» их связь, то Тхэ встрепенулась, словно ее обожгли чем – то горячим. Еще несколько часов назад Орт`Кхэ думала что стоит этой связи прерваться, как она вновь будет принадлежать самой себе и делать что хочет, и когда захочет, но видно не сбыться ее мечтам. Когда Дарэл отсоединил свои нейроконтакты от ее, то внутри что – то екнуло, и начало словно магнитом тянуть ее обратно к мужчине. Это странное ощущение побуждает тебя быть рядом с ним, отставляя на второй план все личные потребности и желания. Ортэ перевела внимание на вставшего перед ней навийца, который взял ее за рулевой гребень на подбородке, словно желая, чтобы банши сейчас смотрела только на него, что собственно Тхэ и делала, вглядываясь в янтарные глаза навийца и ища в них что – то для себя. Хотелось найти в этих глаза какое – то объяснение всем обрядам которые совершают На`Ви, тому, что тут произошло, да и вообще всему, что теперь будет ее окружать день и ночь. Некую игру в гляделки прервал шуршащий звук, и вскоре мужчина вынул из мешочка у себя на поясе какую – то безделушку. Это было что – то на подобие амулета из кости, который чем – то напоминал зеленой банши пентаграмму. Когда Дарэл потянулся к ней, то Тхэ чуть наклонила голову, чтобы навийцу не пришлось приподниматься на кончиках пальцах, чтобы достать до ее двух связных отростков.
Когда непонятная вещица повисла у нее на левом отростке, то банши демонстративно мотнула головой, проверяя не спадет ли этот амулет. Не спадет. Слишком туго мужчина завязал его у основания ее связной «антенны». Издав горловой, тихий звук, отдалено напоминающий кваканье лягушки, Ортэ взглянула на навийца, и начала прислушиваться к его кривому навийскому языку, который она собственно почти не понимала. Но разве нужно быть гением, чтобы понять смысл его слов? Опять издав некий, квакающий звук, зеленая банши не сильно толкнула Дарэла лбом в спину, когда он отвернулся, вновь переводя его внимание на себя – любимую. Глаза иногда пробегались по округе, замечая любое близкое движение проходящих неподалеку На`Ви. При этом, реагировала на такое короткое расстояние между собой и этими аборигенами Тхэ весьма резко, постоянно вздымая голову вверх, и сверля глазами проходящих мимо нее навийцев. Ей еще нужно было привыкнуть к столь, ммм… «тесному» общению с этими существами. Один то ладно, но вот когда их тут за сотню переваливает… ну да ладно, как никак, ей с ними еще это дерево делить, если его конечно не успеют разрушить люди, чего они явно и добиваются, совершая подобные набеги на племя Оматекайя. 

0

429

====>Водопад

Тонатор остановился у самого входа к древу, окружённый недоумевающими взглядами навийцев. Джейк слегка ухмыльнулся. Будь он на их месте, наверняка тоже бы остался в смятении. Но он не там... Здесь. И всё равно чувствует себя как - то ненормально. Словно это всё происходит не с ним. Странно это всё... Салли тряхнул головой и твёрдо встал ногами на землю, отходя от столь грозного существа, от которого всё ещё исходила та опасность и вражеский настрой. Лишь бросив в сторону Нейтири взгляд и глубокий вздох, он собрался идти внутрь, как заметил, что "зрители" сопровождают отнюдь не одного хищника... Взор упал на икрана, склонившего голову к одному из на`ви, причём незнакомому мужчине. Джейк склонил голову на бок и прищурился, пытаясь узнать в его лице схожие с кем - либо черты. Но ничего. Это только усложняло задачу и всё больше подкладывало каши в голову. Только стоит представить, как с этим разбираться... Салли поёжился и сделал несколько шагов вперёд, забыв о всех мерах предосторожности, что сейчас казались пустым местом. Всё доверие упало на судьбу. А разве после стольких "подарков" с этой стороны, не стоит ей верить?! Ха! Возможно, это его некое предназначение. Быть той самой марионеткой в руках свыше. Вот только зачем? Разбавить тоску? Взглянуть, что будет, если я дёрну вот этой ниточкой? Жаль, только, при всём при этом, не спрашивали мнения самого мужчины. А толк? Услышали бы? <<А ты пробовал?>> Не было нужды. <<Тогда, тебе ли жаловаться, "жертва"???>> - вот он, диалог раздвоения личности. Есть лишь одна проблема - к кому прислушаться? Продолжать корчить из себя обиженного? Или же стать действительно чем - то большим и попробовать жить! Теперь, когда у него всё есть! Не каждый смог бы похвалиться этим. Семья... Одна большая - клан и самая родная - Нейтири, которая несёт в себе новую жизнь. Жизнь, за которую Салли теперь в ответственности. Она не тяжка, нет! Она дарована. А он рушит её. Сам! Сколько ошибок сделано в жизни, но это одна из самых больших. Однако, есть шанс её исправить. Изменить её ход и финал, на самый что ни на есть счастливый... В спину ударил порыв ветра. Джейк вздрогнул и заметил, что уже несколько минут стоит на месте, как ненормальный, устремив пустой взор вдаль, на толпу, сопровождающую его же попутными взглядами. Навиец резко развернулся, и посмотрел на Нейтири. В нём снова боролись два человека. Один кричал - иди, обними её, моли прощения, а другой - нет! Не сейчас! Посмотри вокруг! Ты и так выставил себя идиотом! <<Правда?>> - включилось само сознание Джейка. Он подошёл к девушке и протянул ей руку, решив сделать по своему. Не дождавшись ответа, он подошёл ближе и положил одну руку ей на плечо, заглядывая в глубокие глаза. На языке вертелось множество слов, что казались глупыми и неуместными. Повторить в очередной раз "Прости" было бы уже слишком навязчиво... - Куда ты хочешь? - тихо поинтересовался Салли, желая остаться с ней наедине и обо всём поговорить. Откладывать - не было смысла. Да и кому это принесёт пользы, если постоянно ожидать подходящий момент. Возможно, что такой возможности больше и не представиться. Если он захочет уйти...

0

430

Творческий кризис да и фантазия ни к черту………….

Всю дорогу Нейтири была хмурой. На ее лице читалась усталость, и некое равнодушие ко всему, что происходит вокруг нее. Сэзэ с каждой минутой набирала скорость, можно было почувствовать как играют мышцы под ее шкурой, можно было слышать шумное, тяжелое дыхание и звук ломающихся под могучими лапами – веток. Девушка даже не заметила, как вскоре они оказались у самой деревни, куда танатор ворвался так сказать, без особого приглашения, но… почти всем было все – равно… почти… они просто не заметили этого. Навийка подняла глаза, и онемела. Просто онемела. Сухая земля, множество завалов и смертей, рыдающие матери и скорбящие семьи… что произошло?... ЧТО!? Плавно сползая с массивной спины хищника, девушка дрожащим взглядом окинула округу, прикрыв рот ладонью чтобы изнутри наружу не вырвался дикий крик. Нейтири не замечая перед собой Джейка, - не сильно толкнув его плечом, - отошла в сторону, к дереву, о которое облокотилась плечом и зажмурилась. Но через минуту, она уже не смогла сдержать порыва слез и протяжного воя, именно воя… особенно когда ее взгляд наткнулся на мертвого ребенка, лет девяти, не больше… он лежал в объятиях погибшей вместе с ним матери. Боль… все внутри крутило, душу словно разрывали на маленькие кусочки, рвали на части, уничтожали, сжигали.
Медленно сползая по стволу вниз, девушка опустилась на колени, судорожно глотая ртом воздух. Она не пыталась остановится, успокоится. Сил не было… да и она просто не сможет это сделать… Прикрыв глаза, Нейтири облокотилась о еще теплую после взрывов и огня, - кору древа и пустым взглядом оглядывала округу.

0

431

Нахрин плюхнулась на землю Привет Нейтири!Чтото ты неважно выглядишь! Проговорила на"вийка обращаясь к стоящей рядом девушке.Эх щас бы отоспаться в мягком гамаке,но перед этим и покушать!!!!! Сладко помечтала Нахрин смотря на верх.....
офф:если на нас опять напали Найтири то я незнала а если как ты выражаешься творчиский кризис тогда только так=) :unsure:

0

432

Девушка издали увидела вход в лагерь........в её родной дом....она шла медленно наслаждаясь,прохладой земли на своих ступнях.......Катрин не была здесь около четырёх дней.......Она бесполезно скиталась по Пандоре.....по её большому дому,обычно,гуляя девушка улыбалась....радовалась,но сейчас даже её родная планета казалась ей какой-то серой.....мрачной....искусственной...Катарина ощущала себя марионеткой......пешкой.......птичкой в золотой клетке Может просто сказать ему,что всё конченно..... подумала на"вийка,поморщившись....Чтобы он опять пошёл сбрасываться с горы и присоединился к своим отцу и дяде.......И чтобы это ожерелье наконец придушило меня за его гибель.... эти мысли кололи голову Катарины острыми шипами.....Она не знала что делать....Подходя к стволу дерева,Катрин прикоснулась к нему щекой и прижалась всем телом....она провела рукой по шероховаой поверхности ствола......Крепкое.......,но одновременно такое хрупкое.......что его можно сломать.... девушка мысленно сопоставляла себя с деревом.....В данный момент она была очен на него похожа....холодная,бесчувственная.......Казалось Катарину покинула жизнь....в ней угас огонёк,который зажигал не только её,но и близких ей людей......Эйва.....,что мне делать....... больше Катрин не знала кому задать этот вопрос...ей казалась она тень.....Сейчас это так и есть.... молча напомнила себе девушка.....Ради кого всё это....все эти слёзы......? КАтрин хотела всхлипнуть,но в горле всё пересохло.....Да и вообще внешний вид Катарина оставлял желать лучшего......отощавшее тело.......Я даже не помню,когда ела последний раз..... ,волосы клоками торчали из косичек,разбившихся и спутавшихся......глаза были стеклянные,губы то и дело подрагивали......Катрин безжизненно упала к корням деревьев,свернувшись в клубок она закрыла глаза,пытаясь хоть не много отдохнуть.......Ей было холодно.......Сердце превратилось в осколок льдины...и не хотело больше функционировать.....Тук-тук-тук.... и всё же девушка ощущала лёгкой воздымание в груди и удары её сердца.....Эйва подарила тебе жизнь...........Девушка ещё ближе прижала коленки к груди и,положив голову на твёрдые корни...она постаралась заснуть....

0

433

Большая холодная капля шлёпнулась на нос Катрин......Девушка испуганно распахнула глаза.....Где я??....Что сомной??? Казалось Катарина потеряла память,но пару капель ещё раз упали на её лицо и она вспомнила,что случилось.....Голова ужасно раскалывалась,но на"вийка заставила себя встать.Слегка пошатываясь,она сделала пару шагов держась за ствол дерева.......Оу ещё она была вся в грязи......и её волосы напоминали лианы с грязью после дождя....Нужно сходить к водопаду..... это первая правильная и трезвая мысль за последние дни.......Катрин побрела в сторону водопада,всё ещё шатаясь и неуверенна шагая
-----------Водопад.

0

434

Аватар слегка улыбнулся, когда Тхэ получив от него "подарок" помотала из стороны в сторону головой, словно желая удостовериться, что тот не упадет. Когда связь с ней разорвалась, ему показалось, что вместе с этим он оставил какой-то кусочек себя. Но теперь, когда они вместе, ничто не мешает ему отвлечься на то, что произошло. Вокруг все пропахло взрывчаткой и даже на языке был противный привкус химикатов. Чувствовалось, как сам лес оплакивает произошедшее. Сам до этого Дух не ощущал, поэтому это чувство ввело его в заблуждение. Некоторое время хотелось просто отключиться от  программы и придти в себя в серой, безжизненной комнате, где можно было спокойно отдохнуть и забыть все, что произошло. Но это не могло произойти прямо так легко, да и самому Духу хотелось понять все, что произошло здесь, но толком он ничего не смог выяснить...
Все стало более менее приходить в порядок и аватар вздохнул с облегчением. Дарэл вздрогнул, когда почувствовал сзади слабый удар по спине, сопровождаемый каким-то квакающим звуком. Поняв, что это была Тхэ он слабо улыбнулся и вновь посмотрел на икрана. Никогда он не будет чувствовать себя великаном, даже в этой форме. Он с ухмылкой провел по голове существа, которая была покрыта шрамами, которые лишь украшали ее. Не друг и в то же время не простая зверушка на поводке. Это была личность, которая могла выражать свои чувства и ощущения в равной степени, как и Дух или другие На`ви.

- Неужели ты подумала, что я решил просто взять и уйти? - произнес он, перед тем как Тхэ резко приподнялась при виде других На`ви и принялась махать крыльями и этим сбила того с ног. Просидев так пару мгновений, он слегка испуганно посмотрел на нее, но вскоре расхохотался и встал, отряхиваясь - тебе еще столько предстоит... но вместе прорвемся!

0

435

Нахрин вбежав в лагерь прокатилась по земле и остановилась у корня.Сердце бешенно билось.Вприсутсвие всех она начала трясти свою голову и бить по ней руками,дрыгать нагами и чтото про себя бормотать.Люди подумали бы что она сумашедшая,но нет.Вот же!!!!!!!!!!Эх не судьба мне жить оставшуюся неделю!!!!!!!!!!!! Подумала она и потянулась за луком и стрелами чтобу пустить себе одну в голову.....

0

436

Где ты свобода? Где вы, чувства? Где вообще все, черт побери? Где бы все это не было, оно сейчас явно не тут, не с ней. Может где – то в глуши завывает печаль, где – то в небе свобода, может быть это и есть то, к чему нужно стремиться, то, ради чего можно, нет, нужно жить. Зеленая хищница поднялась на задние конечности и, запрокинув голову назад, - издала громкий, режущий слух, - крик, похожий на визг. Небольшая серенада длилась не более пяти секунд, после чего Ортэ вновь опустилась на все четыре конечности, и согнув шею, - взглянула на упавшего на землю навийца, который явно пребывал в шоке. Ему стоит понять, что она – не зверушка на поводке, что у нее есть свое мнение, свои желания и мечты, к исполнению которых она будет стремиться всю свою жизнь. Даже сейчас, когда они связаны непонятной, невидимой цепью, которую нельзя найти, увидеть, потрогать, - Тхэ остается диким животным, непредсказуемым и непонятным, сохраняющим веру только себе самому, и поступающему так, как того желает. Она – сама по себе, она сама у себя на уме. Она это личность, а не тупое создание, которое беспрекословно будет следовать чьим – то приказаниям. Дарэл должен понимать, что она – существо, опасное и непредсказуемое, которое может представлять угрозу не только его жизни, но и жизни окружающих. Просто он может установить над ней относительный контроль, но и он не вечен, и даже в этом она может найти лазейку и сделать так, как захочет сама, не следуя его командам.
Прищурившись, зеленая банши проследила строгим взглядом каждое движение мужчины, постоянно изгибая шею, и издавая разные, непонятные, низкие и высокие звуки, создаваемые не то, что в горле, - в самой груди. – Чего разлегся? – Фыркнула Тхэ, после чего, стоило навийцу подняться, как она вновь не сильно ударила его лбом в грудь, отодвинув в сторону, явно давая понять, что оставаться на ее пути, - себе дороже. Он вроде как уже отпустил ее, разве нет? А если и нет, - плевать, раньше думать надо было. Встрепенувшись, Орт`Кхэ расправила крылья и сделав мощный взмах, - оторвалась от земли, подняв тучу пыли и пепла. После, еще взмах, еще и еще. Наконец, вылетев на открытое пространство, она решила позаботиться о своих собственных потребностях, таких как пища например… ну или территория, и так далее и тому подобное. Главное потом не забыть вернуться обратно.

================>>>>> Водопад

0

437

Прибежавшая на громкие визги и крики,Катарина остановилась у входа в лагерь остолбенев...Нахрииин!!!!!...Девушка подскочила к молоденькой на"вийке,пытаясь выхватить у неё стрелу...Тебе,что жить надоело??? Маленькая идиотка....Что ты творишь........В груди девушки нарастала паника из груди вырывались всхлипы,но Катрин подавляла их своим прерывистым дыханием....Если тебе так хочется давай я прикончу тебя....Пусть Эйва карает МЕНЯ..... орала Катарина,которую захлёстывали эммоции.......Только через пару секунд на"вийка поняла,что сказала,но она не жалела об этом....Наконец она вырвала стрелу Нахрин и откинула её подальше,посмотрев,как стрела пролетела пару метров и шлёпнулас на землю около корней Катрин повернулась к подруге и наградила её суровым взглядом..В её зрачках метались молнии.

0

438

Хорошо убей ты меня...стрельни мне прямо в голову,потому что я не сиогу бльше жить....Эти сны бесят меня ,а точнее один повторяющийся каждый день уже 2 недели подряд!!!!!!!!!!!!!!Я устала и мне надоело!Путь сама Эйва если ей будет угодно убьёт меня надоело верить в неё...надело всё...лучше я умру изгоем чем кем то кого знают в этом клане!!!!!!!!!Нахрин смотрела на Катарину отвечая ей на всё.Глаза горели и испытывали толи ненависть, толи ярость.Да я сошла сума дак убей же меня убей!!!Девушка вскочила встала спиной к дереву и протинула лук и стрелу Катарине.Не мила мне больше жизнь....не мила....Она закрыла глаза готовясь к выстрелу

0

439

Катарина устало посмотрела на молоду. на"вийку....И зачем я только просила Тсамсуи обучать её работе с луком??.... Я думала ты взрослее,чем кажешься....Посмотри на меня я потеряла родителей,меня бросил тот,которуму я отдала лучшие годы своей жизни... Поправочка я его бросила.... Я старалась над авторитетои племени,что делаешь ты??Ты в расцвете сил и уже хочешь умирать Эйва не допустит этого.....
Эти сны бесят меня ,а точнее один повторяющийся каждый день уже 2 недели подряд!!!!!!!!!!!!!! Девушка напряглась...Так давай подробнее что за сны тебе снятся?? Катарина выхватила лук и стрелы у Нахрин и убрала их себе в карман на шортиках,лук подруги она повесила себе за спину....Увидев вопросительный взгляд на"вийки,Катрин ухмыльнулась...Он тебе не понадобиться в ближайшее время...

0

440

Нахрин снова плюхнулась и начала неторопливо рассказыватьВ этом сне я бегу к берегу реки,потом возникает огромная чёрная тень которая приближаеться ко мне,дальше я бегу и прячусь за деревом смотрю вверх а там петля из лианы или из чего то того,потом спотвкаюсь о корень......мммрррр мразь это ужасно!Каждую нчь просыпаться из-за кошмара который преследует тебя!дА ДАЖЕ ПУСТЬ Я МОЛОДАЯ ВСЁ РАВНО В ТОМ СНЕ ГОВОРИТЬСЯ ТОЛЬКО О СМЕРТИ! А лук я у тебя потом сопру! Подумала на'вийка и начала смотреть на Каьарину ожи дая её ответа.

0

441

Девушка задумалась.....Реалотерапия...Я же почти целительница.... Катарина схватила Нахрин за руку и потащила к выходу....Идем,идём.........Пошли в джунгли...Найдём то место... Посчитает меня сумасшедшей,но доверься мне пожалуста...Я смогу помочь... мысленно умоляла Катрин...

0

442

Эй ты!....Ну ладно только если что ты меня сама туды потащила!!!!!Встала Нахрин и пошла вперёд рядом с Катариной.Ну ладно вот только думаю это нужно делать ночью так по правдоподобней!
----берег моря

Отредактировано Нахрин (2010-03-27 18:24:30)

0

443

Дарэл не очень любил животных в детстве. Возможно потому что они почти все были чем-нибудь заражены или были какими-то... мертвыми. В глазах не было жизни, желания жить и тому подобное. Но природа Пандоры... это нечто иное. Она не поддается контролю и карает того, кто смеет ей помыкать. И его икран была самым простым примером. Она была дикой, самостоятельной и не терпящей того, что к ней относятся как к зверьку. Он не стал останавливать ее,ведь он позволил ей улететь на время и отдохнуть в свое удовольствие. Когда Тхэ поднялась в небо, Дарэл не отрывал взгляда с неба до тех пор, пока огромный изумрудный икран не исчез в небе. Нет, это не такое редкое создание, что можно встретить на земле. Банши - это нечто иное, существо имеющие пускай примитивный, но разум и конечно же душу. Прикрыв глаза рукой, он еще некоторое время стоял на месте и новая конечность - хвост, иногда била его по ногам, выражая некое беспокойство.
- Храни тебя Эйва - лишь произнес он и мерными пружинистыми шагами поплелся к хижине, которая стала для него домом. Присев на уже облюбованную им кушетку, Дарэл лег на нее и просто стал смотреть в потолок. Вернется ли она, будут ли они чем-то схожи или наоборот, встретят смерть от друг друга? Об этом можно было рассуждать долго, но не хотелось дергать себя сильно за нервы... и все же, кто знает, что с не может произойти? Ему показалось, что кто-то лежал не далеко от него и он приподнялся, подрагивая ушами.
- Джейк? Катарина? - спросил он потише и перешел на целый голос - Диалла? Кто здесь?

Отредактировано Дарэл Грин (2010-03-31 01:43:35)

0

444

Навийка сидела, прижавшись спиной к   дереву. Кожей она ощущала каждую неровность, каждую впадину старой коры. Ей казалось, что она чувствует как сама жизнь течет по этим корням и передаются в другие и так дальше. Взгляд Диаллы был устремлен куда - то в глубь чащи леса, что она хотела там разглядеть, девушка и сама не знала. Ей казалось, что она смотрит прямо в душу мира Пандоры и слышит биение его сердца, его дыхание, его голос. Ведь мир Пандоры со всем его многообразием - живое "существо", а еще и дом для многих нави. Такое сравнение могло показаться глупым, но именно так и считала Диалла, а так же и большинство других обитателей этих лесов. Почти все, но только не люди. Для них Пандора была лишь очередной прибыльной планетой, без "души".
Отгоняя от себе плохие мысли, навийка решила переключить свое внимание на что - нибудь другое, более радостное. В ее голове сразу всплыли воспоминания, когда она была совсем маленькой. Девушка помнила с каким интересом она наблюдала за своим хвостом. Как маленький котенок играла с ним, а родители смеялись, наблюдая за этим зрелищем. На лице Диаллы появилась невольная улыбка.
"Сейчас себе такого не позволишь, могут и за сумасшедшую принять."
Диалла? Кто здесь?
Уши навийки дернулись от звука собственного имени. Она встала и пошла в сторону хижины, от куда и исходил голос.
Диалла остановилась на пороге хижины. Она была уверенна, что видит этого навийца впервые, но было в нем что - то очень знакомое.
- Да?

0

445

Сейчас хотелось чего-то спокойного, мирного... но куда бы Дух не пошел, он видел лишь смерть, разрушение и раздор. Может он стал проклятием этого леса, а не его спасителем и хранителем? Пока что все говорило именно об этом. Но На`ви казалось, стали признавать в нем своего и не торопились изгонять из своего племени. Наверное, без них бы Дарэл дальше уже не сумел бы жить. Это можно было сравнить с наркоманом, который пристрастился к дряни и больше не мог от нее отказаться, тем более если ее предлагают ни за что. Увидев, что Диалла отозвалась на его голос, он приветливо ей улыбнулся и слегка помахал ей рукой.
- Я уж думал, что с тобой что-то произошло - сказал он, наклонив голову набок - не узнала? Это я, Дарэл. Теперь я могу называться одним из вас... наверное.

0

446

На`вийка довольно улыбнулась, показав белые зубы. Хвост самопроизвольно начал радостно вилять из стороны в сторону, а уши, до того плотно прилегающие к голове, встали торчком.
"Все - таки не подвело чувство..."
- Я уж думал, что с тобой что-то произошло...не узнала? Это я, Дарэл. Теперь я могу называться одним из вас... наверное. 
- Дарэл!
- Ничего такого, просто иногда хочется побыть одной, собраться с мыслями, так сказать,- Диалла прошла внутрь хижины и села на стул из резного дерева. - Ты все - таки добился своего. Говорят, что много  новичков оседлали своих икранов, я так понимаю, что и ты в их числе?
Хвост продолжал раскачиваться в разные стороны, но уже не так интенсивно.

0

447

Аватар наклонил голову набок и приветливо усмехнулся. Сейчас ему было приятно поговорить с кем-нибудь, ведь это всегда было чуть ли не лучшим лекарством. Почему раньше он не лечился этим? Может потому что не было к кому обратиться? Возможно... Но теперь у Дарэла была такая возможность: он потерял старую жизнь и приобрел новую, о которой можно было только мечтать.
- Да, я это сделал. Правда я не был готов к тому, что на меня нападут так свирепо и помнут - он помотал головой из стороны в сторону, отчего амулет на шее заболтался на шее, но вскоре тот мирно занял свое место.
- Но это мне далось не очень легко - сказал он на это время, разминая спину, о которой стоит поговорить, ведь после поединка с Тхэ на ней не осталось живого места. Вся кожа была полна ссадин и рваных ран, на которые Дарэл до сего момента не обращал внимания. Мелкие повреждения уже почти зажили, а вот некоторые полученные от встречи с острыми камнями. Все тело ныло от боли, но это было еще терпимо. Скорее всего, не всем, кто укрощал икранов так не везло. Но риск того стоил: теперь у Дарэла появилась Тхэ, которая даже после приручения была непредсказуема, как буря и одна из немногих, кто получил уважение от Духа за эти долгие месяцы.

0

448

- Понимаю тебе. В свое время я очень не серьезна отнеслась к этому испытанию, думала что легко с этим справлюсь, была излишне самоуверенна, но все получилась не так хорошо, как хотелось.
На`вийка провела ладонью правой руки по всей длине шрама на левой руке. В ее голове всплыли отрывки этого события. Как Тхон, ее икран,  повалил на ` ви на землю, как его когти прошлись по ее руке, мысли девушки в тот момент, ее молитву, обращенную к Эйве с просьбой о помощи и силе выдержать это. Диалла до сих пор благодарит Эйву за помощь. А шрам, оставшийся от "милого приветствия" икрана, служит ей напоминанием, что нельзя ко всему относится с легкостью.
- Сейчас же мы с Тхон практически неразлучны. Я чувствую ее мысли, желание. Для меня она не просто животное. Это что - то больше.

Отредактировано Dialla (2010-04-02 15:47:44)

0

449

- Вот как. Ну, видимо мне еще многое предстоит пройти, чтобы понять Тхэ - ответил Дарэл, ложась в гамак, подвешенный внутри хижины - слишком уж в ней много этой дикой силы, которой мне не хватало столько лет... очень сильная энергия, которая словно подняла меня с колен и унесла вверх. Я все еще продолжаю удивляться этому миру: слишком уж много чего здесь того, что не постижимо мной.
Это он произносил как-то мечтательно, словно это все произошло в буквальном, физическом смысле. Хотя, может в душе так оно и было. Сейчас бы поскорей бы вылечиться, хотя это произойдет скоро. Тело еще молодое, крепкое и вполне в состоянии регенерировать. Чувствовалась сильная усталость, но спать не особо хотелось, хотя это был бы самый разумный вариант.

0

450

- Для всего нужно время. произнесла Диалла, немного улыбнувшись.
До чуткого уха на`вийки донеслись крики детей, она повернула голову и через дверной проем могла наблюдать за компанией младших соплеменников. Они о чем - то очень оживленно спорили, перебивали друг друга. Кажется они собирались играть, но никак не могли решить кто же будет  человеком, а кто храбрым охотником. Желание играть роль человека не у кого не возникало. Оно и понятно. Но все же их спор закончился. Роль противника на ` ви досталось самому младшему из присутствующих.
"Кто бы сомневался?"
Девушка снова перевела взгляд на Дарэла и встала на ноги.
- Ты наверное устал и хочешь отдохнуть?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно